Чемпионат Украины по пауэрлифтингу

В этом году чемпионат Украины по пауэрлифтингу прошел в городе Мариуполь с 23 по 27 февраля. Давайте посмотрим на результаты соревнований, какие места заняли в легких категориях и в супер-тяжелых. И самое главное КТО занял эти места. Одно можно сказать с уверенностью — украинские спортсмены показали себя на высшем уровне, тренировки проходят не зря!

59-66 кг и девушки

В первый день выступали мужчины весовых категорий 59-66 кг и девушки всех категорий.

1. Первое место в категории до 59 кг занял Сергей Антонюк с результатом 640 кг
2. На втором месте Олег Ясенецкий – 577,5 кг
3. На третьем месте Алексей Тарасенко – 554 кг.

В категории до 66 кг не было равных Сураджу Чеботару, который поднял 720 кг. Караченцев Антон и Лучников Артем следом с результатами 700 кг и 635 кг соответственно.

до 74кг.

В весовой категории до 74 кг:

1. лидировал Анатолий Горячок с суммой 815 кг.
2. На втором месте Микола Баранник с результатом 780 кг,
3. на третьем месте Иракли Мдивнишвили с суммой 772,5 кг.

до83 кг

В категории до 83 кг в традиционной дуэли:

1. победил Владимир Рысев с результатом 902,5 кг
2. с серебряной медалью остался Андрей Наньев с суммой 895 кг.

скамья для жимаА вы знаете, что тренировка груди сильно зависит от того, какая скамья для жима будет использована?

Чтобы иметь красивый пресс, лучше воспользоваться этими упражнениями на пресс, вот так вы сможете быстро убрать живот.

до 93 кг

В категории до 93 кг все ожидали дуэли между Сергеем Белым и Буланым Михаилом. Но после баранки Белого на приседании Буланый продолжил борьбу один. Итог – 960 кг и золотая медаль. И получил он такие результаты не зря, ведь он знает  сайт, где есть много чего по теме бодибилдинга и пауэрлифтинга.

до 105 кг

В категории до 105 кг в результате упорной борьбы между Вадимом Довганюком и Дмитрием Семененко победил Вадим с суммой 1040 кг, Дмитрий на втором месте с результатом 985 кг.

до 120 кг

В весовой категории до 120 кг развернулась борьба между прославленными спортсменами Валерием Карповым, Алексеем Рокочием и Романом Ворошилиным. Так и расположились они в личном зачете. Валерий поднял 1048 кг, Алексей – 1037,5 кг, а Роман – 1000 кг.

от 120 кг

В категории свыше 120 кг Виктор Тесцов, отработав все 9 подходов, отобрал лавры победителя у Владимира Свистунова. Итог – 1152,5 кг, серебро у Свистунова – 1112,5 кг. Напомню, несколькими месяцами ранее на мировом помосте победил Владимир Свистунов с результатом 1132,5 кг против 1130 у Тесцова.

Вот так увлекательно и по накалу борьбу и по поднятым килограммам прошел чемпионат Украины по пауэрлифтингу 2012 года.